image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасные места для игр в собственном доме показали миорским спасателям дети из многодетных семей

776

Миорские спасатели посетили многодетные семьи и напомнили родителям и детям о соблюдении правил безопасного поведения.

Конечно же, дети – это цветы жизни. Это выражение прочно закрепилось в сознании людей. Порой непослушные и хитрые, порой ласковые и заботливые, каждый со своим характером, своими требованиями – но все же они дети. И задача родителей – обеспечить им не только комфортную жизнь, но и создать для них безопасные условия проживания.

Как же это сделать? Все просто: обучать детей с раннего детства и быть самим примером для детей в соблюдении правил безопасности. Об этом и говорили на встрече с многодетными семьями: о чем нужно сказать детям, как их научить.

Как нельзя, кстати, оказалось мобильное приложение МЧС «Помощь рядом». Спасатели продемонстрировали детям приложение, рассказали о его функциях и убедили установить его на свои телефоны. В случае реальной чрезвычайной ситуации, возможно, воспользоваться им будет некогда, но приложение ведь можно просмотреть и в свободное время. Попробовать свои силы в тестах, зайти в раздел «Энциклопедия» и почерпнуть оттуда полезную информацию.

После доведения важной информации работники МЧС предложили детям провести «экскурсию» по дому и показать наиболее опасные места для игр. Во всех семьях дети безошибочно назвали электрические приборы, газовую плиту и отопительную печь. Спасатели согласились, что эти в доме опасны для детей и призвали взрослых быть предельно внимательными при обращении детей с ними.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть