image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Дошколята за безопасность!

278

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Федорович провела урок безопасности с воспитанниками Полсвижского детского сада Лепельского района.

Татьяна Владимировна рассказала малышам, что в случае опасности необходимо в первую очередь не паниковать, эвакуироваться на улицу и ни в коем случае нельзя прятаться. Ребята хорошо усвоили, по какому номеру необходимо вызывать спасателей и попробовали самостоятельно вызвать пожарных и сообщить, что у них случилось.

Представитель МЧС призвала дошколят в любой ситуации соблюдать правила безопасности: при сильном дожде и ветре, на водоемах, на игровой площадке, в детском саду и дома. В ходе игры «Опасно – безопасно» дети усвоили, какие игрушки безопасны для игр, а какие несут опасность не только для детей, но и для взрослых.

Приятным сюрпризом для ребят стало вручение раскрасок с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». С их помощью малыши смогут провести время не только интересно, но и полезно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть