image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на практике

825

Заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Николаевич Вишневский провел выступление в трудовом коллективе Сенненский отдел Департамента охраны.

В ходе выступления была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории области и района. Иван Николаевич во время выступления привел примеры трагических последствий несоблюдения правил безопасности, отметил, что самая частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении.

Также напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и действия при возникновении пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Работникам организации было предложено на практике показать свои навыки использования огнетушителя.

Напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, об установки автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате.

В завершении беседы, Иван Николаевич ответил на вопросы, которые интересовали присутствующих и добавил, что безопасность каждого человека находиться в его руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть