image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Триумф БМООСП в Оршанском районе

575

Феерично закончилась республиканская акция «Молодежь за безопасность» в оршанском районе. Посвященные этому событию мероприятия прошли на базе Оршанского городского дома культуры, куда были приглашены учащиеся учреждений образования.        

На площадке у здания ГДК спасатели разместили самую крупнотоннажную автоцистерну гарнизона и частично продемонстрировали ее боевые возможности. У гостей финала акции помимо рассказа о данной боевой единице техники, была возможность почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду и подав воду из пожарного ствола.

Далее ребят в танцевальном зале ГДК ожидал сюрприз от кадетов гимназии № 1 – осенний балл юных спасателей. Кадеты в парадной форме станцевали «Вальс курсантов». Далее действия перенеслись в малый зал, где ребятам было предложено поучаствовать в интерактивных играх по безопасности жизнедеятельности. Затем спасатели и кадеты рассказали ребятам о деятельности «Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных». О важности направления деятельности молодежной организации и развития в ней.

Финал акции сопровождался выступлениями творческих коллективов Оршанщины, тематических видеофильмов и демонстрации возможностей мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Но это еще не все. На центральной площади города Орша состоялся флэш-моб, в ходе которого учащиеся средней школы №6, входящие в состав танцевального коллектива Top-Dance под гимн БМООСП исполнили танец с элементами чирлидинга и призвали не оставаться в стороне от молодежного движения спасателей Беларуси.

Данное мероприятие произвело резонанс среди прохожих, которые снимали его на камеры мобильных телефонов, пританцовывали и подпевали вместе с ребятами. Никто не остался равнодушным, все ушли на позитиве!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть