image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Состоялась встреча начальника Оршанского ГРОЧС с трудовым коллективом ООО "Бремино групп”

635

С целью профилактики пожаров и несчастных случаев, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош активно проводит встречи с трудовыми коллективами города Орши и района.

Соблюдение правил безопасности стали главной темой встречи с трудовым коллективом компании ООО "Бремино групп”. При беседе руководитель напомнил о том, что большинство пожаров и чрезвычайных ситуаций происходят из-за человеческой беспечности или пренебрежительного отношения. Об этом свидетельствуют печальные цифры статистики гибели, с которыми и познакомил присутствующих работник МЧС.

Спасатель акцентировал внимание на том, что каждый работник обязан соблюдать нормы и правила пожарной безопасности, как на рабочих местах, так и в быту. Уметь организовать эвакуацию из здания в случае возгорания и при необходимости оказать помощь. Так же уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, ведь эти умения помогут потушить огонь на первоначальном этапе и даже сохранить человеческую жизнь.

Далее руководитель отдела остановился на необходимости установки автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии.

Поскольку компания ООО "Бремино групп” является международной, весьма уместной оказалась презентация совместного Белорусско-Латвийского проекта “КлимаАдапт” направленного на повышение готовности спасательных служб и местных органов власти к реагированию на чрезвычайные ситуации природного характера на пограничных территориях Латвии и Беларуси.

 Александр Валерьевич так же раздал присутствующим наглядно-изобразительную продукцию с полезным содержанием, познакомил с мобильным приложением МЧС Беларуси “Помощь рядом” и ответил на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть