image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал юных спасателей Докшиччины

675

В рамках празднования дня рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами молодёжного движения организовали и провели «Осенний бал юных спасателей» в Глинской средней школе.

Познакомив ребят с праздничной программой, активисты молодёжного движения рассказали ребятам о деятельности БМООСП, провели презентацию журнала «Юный спасатель». Выступили с творческими номерами, а также рассказали молодому поколению о добрых делах, проделанных в Докшицком районе. Также представители БМООСП провели среди ребят викторину «Вопрос – ответ», в ходе которой участникам мероприятия необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности.

В ходе праздничной программы работники МЧС вручили ребятам удостоверения членов районного отделения БМООСП. Спасатели не оставили без внимания и вопросы безопасности. В ходе викторины по безопасности учащиеся рассказывали свои действия в случае возникновения пожара, а также, что необходимо говорить по телефону во время вызова спасателей при возникновении чрезвычайной ситуации. Школьники рассказывали о пользе автономных пожарных извещателях.

Представители службы спасения рассказали подрастающему поколению о правилах пользования огнетушителем, а также, какие чрезвычайные ситуации можно ликвидировать с его помощью. Ознакомили ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении праздничного мероприятия, были подведены итоги. Спасатели не упустили возможность и вручили представителям учреждения образования «благодарственное письмо» за тесное взаимодействие в вопросах безопасности жизнедеятельности. В адрес работников МЧС и активистов БМООСП звучали слова благодарности за праздничную программу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть