image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Встречи в трудовых коллективах

331

О безопасности жизнедеятельности шла речь сегодня в департаменте охраны Бешенковичского района. Сегодня содержательную беседу о безопасности с работниками силовой структуры провели спасатели.

Действительно, тема разговора касалась каждого, к сожалению, сегодня никто из нас не застрахован от тех или иных несчастных случаев – в любой момент у нас может загореться холодильник, телевизор или другой электроприбор, опасны разрушениями сильные порывы ветра, проливные дожди. Существует множество непредвиденных ситуаций, и к ним надо быть готовым: вовремя вызвать спасателей, по возможности не паниковать и действовать по обстановке. Отдельно спасатели остановились на правилах пользования огнетушителями. Ведь, как известно, возгорание легче всего ликвидировать на начальном этапе, а сделать это наиболее эффективно возможно при помощи огнетушителя.

Кроме того, спасатели напомнили о существовании такого средства раннего обнаружения пожара, как автономный пожарный извещатель и призвал всех с его помощью обезопасить собственное жилище.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть