image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Молодёжь, безопасность, будущее!

1649

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активно посещать школы города Орши и Оршанского района.

Во время проводимых мероприятий ребятам рассказывают о целях проводимой акции, об основных направлениях в деятельности организации, её достижениях, привлекают новых членов в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Вместе с тем спасатели не упускают возможность обучить детей основным правилам безопасного поведения в школе, на улице и дома, а так же рассказывает, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ученики принимают участие в конкурсах и викторинах, проводимых спасателями. Кроме этого спасатели рассказывают мальчишкам и девчонкам о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Все присутствующие смогли узнать об основных направлениях деятельности БМООСП, её целях и задачах, проводимых организацией конкурсах, слетах, соревнованиях. Все желающие по завершении программы могли написать заявление и стать достойным членом БМООСП. Отдельного внимания заслужил пожарно-спасательный спорт, ребят заинтересовала необычная комбинация легкоатлетических упражнений в сочетании с противопожарным инвентарем. Работники МЧС напомнили о существовании специальной секции по пожарно-спасательному спорту при Оршанском ГРОЧС, куда могут прийти заниматься все желающие. Не забыли поговорить и об общих вопросах, касающихся безопасности каждого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть