image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных пополнила свои ряды новыми лицами

1478

Вступление в белорусскую общественную организацию спасателей-пожарных, становление класса МЧС, а в завершении балл юных спасателей. Именно таким ярким событием начинается рабочая неделя.

В 2001 года на базе средней школы № 44 города Витебска был создан первый класс профессиональной направленности МЧС. На протяжении девятнадцати лет ребята являются настоящими помощниками Витебских спасателей. Сегодня прошло очередное принятие торжественной клятвы юного спасателя для вновь прибывших. Напутственное слово произнес заместитель начальника пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Александр Петрович: «Верю, что это мероприятие, наша совместная работа даст позитивный толчок на совершение добрых дел, сформирует из Вас пример подражания для друзей. Но нужно понимать, что авторитет и уважение заслуживают делами, а не словами. Сильные духом, стремящиеся только вперед, грамотные и эрудированные люди, готовые всегда прийти на помощь, именно таких людей я вижу сейчас перед собой».

Кроме того, учащихся поздравили начальник отряда ПАСО «Витязь» Щербатых Сергей Михайлович, который вручил членские билеты БМООСП. Выпускник школы, работник областного управления МЧС Маковский Андрей Леонидович, также пожелал молодым спасателям успехов во всех начинаниях. На мероприятии присутствовал представитель отдела профессиональной подготовки Витебского областного управления Аниськова Инна Дмитриевна. Инспектор вручила сладкие призы в честь вступления в организацию.

В зрительном зале состоялась праздничная концертная программа. Мальчишки и девчонки подготовили выступления для приглашенных гостей и родителей. Зрителей удивляли песнями, юмористическими номерами, можно было увидеть показательные выступления по основам строевой подготовки. В завершении мероприятия состоялся балл юных спасателей. Все участники имели возможность окунуться в атмосферу светских приёмов и бальных традиций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть