image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Живи и радуйся во все года

1992

Запоминающимся событием республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в Городокском районе стали мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности среди пенсионеров в конкурсе «Частушки безопасности».

Одно из таких мероприятий прошло в деревни Бычиха Бычихинского сельского Совета. Для людей «золотого возраста», работниками Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была подготовлена и проведена тематическая встреча с конкурсами по безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятия спасатели предложили команде «Боевые бабули» пройти легкую разминку, чтоб настроиться на «лад безопасности». Участники с интересом отвечали на вопросы, которые были предложены работниками МЧС. Затем программа перешла к основным её действиям.

«Боевые бабули» проявляли себя в таких заданиях, как «Чистота и порядок - залог безопасности»», в котором каждый смог проявить свои знания пожарной безопасности, указав на нарушения в доме. В задании «Пожарный боулинг» у участников стояла задача – сыграть в игру молодежи, тем самым показать, что и они еще на многое годятся. Далее всех ждал конкурс «Эксперт эвакуации», в котором необходимо было правильно разложить надписи с действиями под знаками эвакуации. Не обошлось и без задания со школьных парт «Пожарные ребусы», где «Боевые бабули» проявили дюжую смекалку.

Справляться с заданиями от спасателей участникам помогает богатый жизненный опыт, а вот, насколько они знакомы с современными технологиями, работники МЧС решили проверить. В процессе разговора об автономных пожарных извещателях спасатели выяснили, что многие пенсионеры знают о пользе данного прибора, но боятся его устанавливать и считают, что делать это должна специальная служба. Доказать обратное помог работник МЧС, который подробно поведал обо всех тайнах этого не хитрого прибора.

Эффектным завершением встречи стало выступление команды «Боевые бабули», исполнившие «Частушки безопасности». После чего работники МЧС вручили участникам мероприятия полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть