image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С заботой и уважением к старшему поколению

785

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность», активисты БМООСП вместе с инспектором Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно посещают одиноких пенсионеров города и района. И сегодня нас с радостью приняла Валентина Александровна, проживающая в деревне Юрцево Оршанского района.

 

Школьники с удовольствием оказывали посильную помощь в уборке территории домовладения от мусора и листвы, протёрли в доме пыль, подготавливали к зиме цветочные клумбы, а также собирали на хранение яблоки.

В процессе беседы инспектор рассказала Валентине Александровне о причинах возникновения пожаров, просила более внимательно относиться к собственной безопасности: уходя из дома выключать электроприборы, не забывать о пище на включенной плите. Напомнила о принципах работы автономных пожарных извещателей, а также вручила буклеты с правилами безопасного поведения.

В свою очередь, довольная бабушка поделились интересными историями из жизни, поблагодарила за то, что их не забывают и попросила работников МЧС и активистов из БМООСП почаще заходить в гости!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть