image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Любители оформления ландшафтного дизайна откликнулись на призыв спасателей Витебщины сделать свой участок безопасным

454

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» спасатели обратились к сельским жителям области украсить свой двор элементами, призывающими к безопасности. По задумке организаторов хозяева садовых, огородных, дачных и приусадебных участков должны были не только благоустроить свои владения, но и изучить правила, необходимые для безопасной жизнедеятельности – дополнительные знания для разработки такого необычного ландшафта только в пользу.

Ожидания работников МЧС оправдались: номера экстренных служб выучены, устройство огнетушителей изучено, серии мультфильма «Волшебная книга» просмотрены. И всё это дополнено аккуратно выстриженными газонами, яркими цветочными клумбами, поделками и скульптурами малых форм.

Так, в Новополоцке, во дворе Гой Ирины Николаевны красуется лавочка, выполненная из старого пожарного рукава. Вторая жизнь дана уже не пригодным для тушения пожаров стволам ГПС-600 – теперь это цветочные вазоны.

Кстати, из огнетушителей тоже вышли необычные кашпо. Такие яркие клумбы красуются в усадьбах Лиозненского, Толочинского и Шумилинского районов. Весёлые арт-объекты в виде извещателей и огнетушителей разместились на клумбе в Витебском районе.

Герои мультфильма «Волшебная книга» тоже поселились на нескольких приусадебных участках. Вместе со своими детьми и внуками с помощью мультперсонажей можно ежедневно повторять правила безопасности в Ушачском и Шарковщинского районах, приобщать к этому и своих односельчан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть