image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Почему пропагандисты Витебщины собрались в областном центре?

771

Ответ прост – специалисты в области пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественность стали участниками обучающего семинара. Возможность обсудить проблемные вопросы, поделиться опытом удачных проектов и найти новые формы работы – всё это было предоставлено инспекторам секторов пропаганды.

Поприветствовал участников семинара начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин. Общаясь с пропагандистами, Сергей Николаевич в очередной раз подчеркнул важность и значимость работы каждого, присутствующего в зале, ведь пропаганда безопасности жизнедеятельности одно из ключевых направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. "Важно быть хорошим специалистом, чтобы грамотно формировать культуру безопасности жизнедеятельности у населения. Именно поэтому подобные семинары необходимы", - отметил руководитель управления.

На семинаре были рассмотрены актуальные формы и методы работы со средствами массовой информации. Не остались без внимания и вопросы создания имиджевых объектов, размещения социальной рекламы на товарах народного потребления и остановках общественного транспорта, формату проводимых пропагандистских мероприятий.

Наиболее насыщенной и продуктивной оказалась практическая часть. Современному пропагандисту важно уметь интересно подавать информацию в масс-медиа. В последнее время контент Интернет-сайтов, социальных сетей всё чаще наполняется креативными фото и видеоматериалами. Поэтому участникам семинара был проведен мастер-класс по основам фото- и видеосъёмки.

Креативной паузой в программе семинара стала деловая игра «Редакция», во время которой пропагандисты перевоплотились в роль журналистов печатных СМИ и создали обучающую тематическую страницу для пенсионеров.

Сегодня в рамках областного праздника тружеников села «Дожинки» состоится вторая часть семинара. У инспекторов пропаганды будет проверено «домашнее задание» – интерактивные игры, которые они разработали и привезли для работы обучающей площадки МЧС. Оценить насколько хорошо пропагандисты справились с этой задачи, смогут жители и гости города. Отчет о проделанной работе смотрите на нашем сайте!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть