image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Витебскую область

581

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов принял участие в заседании Бешенковичского райисполкома и пообщался с личным составом  районного подразделения по МЧС.

 

В ходе заседания рассматривался вопрос выполнения субъектами хозяйствования требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе выступления руководитель отметил, что за 8 месяцев текущего года подразделениями МЧС осуществлено более 94 тыс. выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и иных происшествий, спасено более 3 тыс. человек. Предотвращено уничтожение 1702 строений, 162 единиц техники, 93 голов скота.

К сожалению обстановка с пожарами остается сложной. В Бешенковичском районе в текущем году количество пожаров снижено на 7 процентов, гибель от них людей – на 25 процентов, однако удельный показатель числа пожаров на 10 тыс. человек выше среднереспубликанского практически в два раза. В связи с этим, субъектам хозяйствования, органам местной власти нельзя самоуспокаиваться, необходимо анализировать обстановку и оперативно реагировать на ее изменения.

Значительную часть выступления заместитель министра отвел вопросу обеспечения пожарной безопасности в общежитиях, больницах, психиатрических стационарах, домах-интернатах и других социальных учреждениях.

Подводя итог доклада, Игорь Владимирович отметил значимость, и необходимость дальнейшей работы с населением по разъяснению правил безопасности жизнедеятельности, как в быту, так и на рабочих местах.

Далее руководитель пообщался с личным составом Бешенковичского подразделения МЧС. Говоря о дисциплине и законности, Игорь Владимирович четко указал подчиненным работникам на те обязанности и функции, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Вопросы развития и совершенствования материально-технической базы подразделения также не остались без внимания руководителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть