image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курсанты Университета гражданской защиты прошли практику в подразделениях Витебской области

1042

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич пообщался с курсантами Университета гражданской защит МЧС Республики Беларусь.

На протяжении месяца курсанты четвертого курса Университета гражданской защиты МЧС проходили стажировку в подразделениях Витебской области.

«Теория хороша, когда она мощно подкрепляется практикой». Именно с таких слов начал свой диалог со старшекурсниками Алексей Николаевич. Ведь не за горами, тот час, когда каждый из Вас займет должность среднего начальствующего состава в одном из подразделений Витебской области. Руководитель поинтересовался у курсантов о тех практических знаниях, которые они приобрели за период стажировки в должностях инспекторов инспекций надзора и профилактики подразделений.

Уже через несколько минут общения с руководителем беседа переросла в оживленны диалог. Курсанты с восторгом делились полученными впечатлениями от пройденной практики, рассуждали о дальнейших перспективах в развитии и совершенствовании нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность органов госпожнадзора, размышляли о креативных формах работы с подрастающим поколением.

В завершении беседы Алексей Николаевич напомнил курсантам о необходимости соблюдения дисциплины и законности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть