image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности и яркое шоу от МЧС в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2020» пройдут в Витебске

1720

В Витебске 26 сентября при проведении торжественных мероприятий в рамках проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2020» на акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина пройдут показательные демонстрационные учения МЧС, а также для всех присутствующих будут работать тематические площадки по безопасности жизнедеятельности.

Местом проведения демонстрационных учений станет набережная у мемориального комплекса на площади Победы. В обширной программе спасатели смоделируют различные чрезвычайные ситуации, в которых необходима будет их помощь, покажут свое мастерство и профессионализм. Красиво и зрелищно пройдет парад плавательных средств: гидроцикл, моторные лодки, аэролодка «Пиранья-4». Самолет Ан-2, вертолеты Ми-8 и Ми-26 с водосливными устройствами, следующие от моста им.Кирова, проведут условное тушение пожара. Состоится демонстрация десантирования двух водолазов-спасателей на воду беспосадочным способом и спасательной парашютно-десантной группы, эвакуация заблокированного человека с крыши здания, элементов управления пожарными автолестницами и выступление флайбордиста.

Принять участие в интерактивных играх, конкурсах, соревнованиях и многих других интересных и познавательных площадках по безопасности каждый желающий сможет у мемориального комплекса на площади Победы.

Жителей и гостей Витебска также ждут и другие интересные сюрпризы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть