image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Самое главное – это внимание и общение

1483

Работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!», побывали в гостях у одиноко проживающих граждан. Как оказалось, самое главное для пожилых людей – это внимание и общение, которые им просто необходимы.

Юные спасатели навели порядок на приусадебном участке, помогли убрать урожай бураков и моркови, у Владимира Максимовича. Справиться с осенним ковром опавших листьев, юные спасатели Максим и Павел помогли Людмиле Васильевне. Также подготовили дрова для печи и провели беседу о подготовке к отопительному сезону «сердца дома». Тамаре Петровне, активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Павел принес в дом воды, а Максим наколол и сложил дрова. Не обошлось и без напоминания о правильной эксплуатации электроприборов и оборудования, правилах поведения при пожаре, необходимости установки пожарных извещателей. Приятно было видеть радостные лица людей, которым была оказана помощь.

Перед уходом от пожилых граждан прозвучали слова искренней признательности и благодарности за те добрые дела, за помощь, оказанную юными активистами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть