image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Внимание и забота и это главное!

969

Республиканская акция «Молодежь за безопасность!» в самом разгаре. В Лиозненском районе она продолжается со встречи с людьми пожилого возраста.

Работники МЧС вместе с активистами БМООСП оказались в семье людей «золотого возраста». По согласованию с территориальным центром социального обслуживания населения была посещена семейная пара, проживающая на окраине городского поселка и нуждающаяся в посильной помощи юного поколения.

Так, организаторы визита складывали дрова, убирали урожай, подправили покосившийся забор, заменили элемент питания в автономном пожарном извещателе. Однако самое главное для пожилых людей - это внимание! Хозяин дома Михаил Григорьевич оказался творческим и разносторонним человеком, который декламировал необычным гостям стихи собственного сочинения, пел частушки, показывал грамоты и благодарности прошлых лет, а так же самодельные качели- гордость жильцов дома 44 по улице Слободской.

Большой просьбой Михаила Григорьевича стала партия в шахматы, которую исполнил первый заместитель начальника Лиозненского РОЧС Андрей Соловьев.

Завершением встречи, ребята разместили наклейку на двери дома пожилых людей, указывая, что оказали помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть