image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Рейды дают результаты

2578

Одна из главных составляющих деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям - пожарно-профилактическая работа. В поле зрения работников МЧС попадают различные предприятия и организации. Не остаются без внимания и строительные площадки. Такие объекты, как правило, — зона повышенной опасности, где вероятность чрезвычайной ситуации нужно предугадать заранее.

Сегодня на повестке дня – строительная площадка «реконструкция здания отделения ОАО «Белагропромбанк» в г. Браславе». В каждом вагоне-бытовке обязательно должен быть огнетушитель, во время отопительного сезона рабочим разрешается использовать обогреватели, но только в их присутствии. Самодельные приборы, например, те же "буржуйки" - табу. Внутри временного жилья также запрещается курить. Кроме того, электропроводка должна быть внутри металлических труб, а все лампочки закрыты плафонами. Наличие АПИ-желательно. На каждый вагон-бытовку наносится инвентарный номер, название и данные об ответственном за пожарную безопасность организации, в том числе за своевременный инструктаж с работниками. Еще одно требование - наличие на территории стройки не менее двух полностью укомплектованных пожарных щита. Правила соблюдаются, но на деле часто игнорируются, что может привести к серьезным проблемам и даже бедам. Так и на момент технологических проверок РОЧС строительство жилого дома велось не без нарушений. Так, подрядной организации было предписано провести замену огнетушителей с истекшим сроком перезарядки, оборудовать площадку местом для курения.

Теперь строители должны придерживаться предписанных требований и помнить, что проверки проводятся не с целью наказать, а чтобы сохранить людские жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть