image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Спасатель - профессия смелых и отважных!

428

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.

Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Об особенностях профессии спасателя старшеклассникам Добромыслинской, Крынковской и Высочанской школ района рассказал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Лиозненского РОЧС Максим Лашкевич.

Максим Николаевич не только разъяснил правила приема в учебные заведения МЧС и требования, предъявляемые к абитуриентам, но и рассказал о буднях и досуге курсантов МЧС, преимуществе профессии смелых и отважных!

Беседа с учащимися не ограничилась простым монологом спасателя. Ребята так заинтересовались информацией, что еще долго не отпускали выступающего. И, несмотря на то, что некоторым до окончания школы остается ещё не один год, им уже захотелось связать свою жизнь с МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть