image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке – вопрос о пустующих и ветхих домах

592

Начальник областного управления Сергей Мелешкин принял участие в заседании президиума Витебского областного Совета депутатов.

В своем выступлении Сергей Николаевич отметил, что отсутствие порядка на земле является непосредственной причиной возникновения пожаров в экосистемах. Более того, на пожарах в пустующих и бросовых строениях гибнут люди, и МЧС не может оставаться в стороне от этой проблемы, учитывая что ситуация в Витебской области за последние 2 года одна из самых худших среди регионов республики.

Начальник областного управления раскритиковал ряд районов за формальный подход и нежеланием заниматься работой по выявлению, учету и сносу пустующих и бросовых строений. Для сравнения, он привел передовой опыт других областей в данном направлении.

В завершение своего доклада Сергей Николаевич предложил местным органам власти ужесточить спрос с должностных лиц, ответственных за данное направление, спланировать и организовать проведение тактико-специальных учений по ликвидации последствий обрушений в аварийных сооружениях, ветхих и пустующих домах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть