image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Помоги пожилому человеку - будь в тренде!

803

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров.

Наши любимые бабушки и дедушки. Сколько теплых воспоминаний связано с этими людьми, но порой в силу жизненных обстоятельств они остаются одни. Дети, внуки разъезжаются по разным городам и странам, а старики остаются без помощи.

У Валентины Гавриловны судьба сложилась так, что она осталась одна. А в частном доме дел всегда впрок. Валентина родилась до войны в 1936 году и прошла через многое. Приходу целого отряда спасателей была очень рада. Ребята оказали различного рода помощь: перекопали огород, убрали территорию, рассказали пенсионерке и просто пообщались, рассказали о своей учебе в школе. Такому вниманию со стороны юного поколения Валентина Гавриловна была очень рада и напоследок сказала, что всегда будет рада видеть их у себя в гостях за чашечкой чая.

Ещё одной участницей акции стала Галина Егоровна. Всю жизнь женщина проработала учителем в Узбекистане, ее окружали мальчишки и девчонки, которых она обучала английскому языку. Позже перебрались в Беларусь с мужем (он у нее был летчиком), изменилось место работы. Прошли годы, сейчас Галина Егоровна проживает одна в своем доме, дети и внуки перебрались в Санкт-Петербург, по дому пенсионерке помогает социальный работник, но есть вещи, которые женщина не в силах сделать сама. В этот раз на помощь пришли ребята из БМООСП. Совместная работа спорится намного быстрее, когда ее делает не один человек, а целая команда. Глядя на большую гору дров, пенсионерка и подумать не могла, что через час они уже переместятся под навес.

В конце инспектор обследовала домовладения пенсионеров на состояние пожарной безопасности, проверила готовность печей к отопительному сезону и вручила буклеты с необходимыми рекомендациями. Юные спасатели желали пожилым людям крепкого здоровья и долголетия, а взамен получали много теплых слов благодарности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть