image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соревнования по сбору грибов – добрая традиция спасателей Глуботчины

529

Соревнования по сбору грибов среди работников и членов их семей Глубокского районного отдела по ЧС уже стали традиционными. В этом году мероприятие прошло в лесном массиве вблизи деревни Липово Псуевского сельсовета.

Предложение о проведении таких необычных состязаний по «охоте за грибами» в Глубокском отделе всегда воспринимается с воодушевлением. Соревнования проводилось в трех номинациях: «Самый маленький гриб по размеру», «Самый большой гриб по весу» и «Самое большое количество грибов по весу».

Погода способствовала заядлым грибникам, которые со старта отправились бродить по лесу с лукошками в поисках грибных мест. После нескольких часов, проведенных в осеннем лесу, все участники собрались вместе для подведения итогов и объявления победителей.

Так, в номинации «Самый маленький гриб по размеру» победил Дмитрий Рудак – командир отделения; в номинации «Самый большой гриб по весу» - Игорь Дубровский, старший мастей газодымозащитной службы, а в самой престижной номинации «Самое большое количество грибов по весу» – Евгений Мирош, начальник поста.

Следует отметить, что борьба за попадание на пьедестал в этом году велась нешуточная, и все прошлогодние победители в этот раз не смогли отстоять свои позиции.

На память о проведенном мероприятии всем остались памятные снимки, отличные впечатления от осенних пейзажей и 113 килограмм запасов на зиму.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть