image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске горела квартира в многоэтажке: прохожим спасены двое граждан, спасателями эвакуировано 10 человек

1321

18 сентября в 22-54 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Воинов-Интернационалистов в городе Витебске.

Прибыв к месту, наблюдалось открытое горение из окна квартиры расположенной на первом этаже шестиэтажного многоквартирного дома и плотное задымление в подъезде. На момент возникновения пожара внутри квартиры находилось три человека – хозяйка жилища, 1972 года рождения, совместно проживающий с ней мужчина, 1961 года рождения и пришедший в гости гражданин, 1985 года рождения.

До прибытия подразделений МЧС, мимо проходящий мужчина заметил сильный дым из окна квартиры и стоящих на балконе мужчину и женщину, которые не могли самостоятельно спуститься, побежав к балкону, мужчина помог гражданам спуститься вниз. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи хозяйка жилища с ожогами различной степени тяжести, и пришедший в гости мужчина, с диагнозом отравление продуктами горения госпитализированы в больницу. Сожитель хозяйки, до приезда спасателей покинул квартиру самостоятельно, не пострадал.

Пожар ликвидировали спасатели. В силу плотного задымления в подъезде работниками МЧС из вышележащих квартир эвакуированы десять человек. Огнем в квартире уничтожено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть