image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» стартует с 21 сентября

1556

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в республике будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность». Акция приурочена дню образования БМООСП и активное участие в ней примут активисты районных (городских) отделений БМООСП и члены КЮСП.

Акция будет проходить в 3 этапа:

В рамках 1-го этапа, с 21 по 30 сентября, активисты БМООСП и члены КЮСП навестят многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ и окажут шефскую благотворительную помощь (установят АПИ, помогут с заготовкой дров, уборкой территории и т.д.).

На 2-м этапе акции, который пройдет с 1 по 9 октября, ребята посетят с концертными и конкурсными программами дома престарелых, ветеранов, территориальные центры социального обслуживания населения и любительские объединения (клубы, кружки) для людей пожилого возраста.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, на втором этапе пройдут конкурсы «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность» и «СуперСТАР + ЮнСпас» совместно с юными спасателями.

С 12 по 16 октября, в ходе 3-го этапа – пройдут имиджевые мероприятия, основная цель которых - рассказать всем о деятельности БМООСП. В центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах и на открытых площадках, в парках пройдут концертные программы. Здесь же, в торжественной обстановке получат членские билеты и пройдут посвящение в ряды БМООСП юные спасатели.

Присоединяйтесь к нам! Мы за безопасность!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть