image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. На экскурсию в пожарную часть

299

На экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Толочин пришли посетители отделения дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения.

Во время экскурсии спасатели рассказывали о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Также была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими спасателями – посидели за рулем пожарного автомобиля, примерили костюмы спасателя-пожарного, а также попробовали подать воду от автоцистерны при помощи ствола высокого давления.

- Я на такой экскурсии в пожарную часть в первый раз, - признался один из участников мероприятия. – Очень впечатлило оборудование и снаряжение, которое есть у спасателей – гидравлические ножницы, бензоинструмент, рукава, стволы разных видов – всего и не перечислишь! А сколько различных костюмов для защиты спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций – все даже и не запомнил, наверное, придется прийти сюда еще раз!

Познакомили спасатели гостей и с помещениями пожарной части – центром оперативного управления, спортивным залом, комнатой отдыха, рабочими кабинетами. А в завершении встречи спасатели продемонстрировали работу лафетного ствола.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть