image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности в учреждениях образования

351

Каждый год происходит большое количество различных чрезвычайных ситуаций с участием детей. Не последнее место среди таких чрезвычайных ситуаций занимает детская шалость с огнем – одна из самых распространенных причин пожара, которая ежегодно наносит ущерб многим семьям, иногда, забирая жизни взрослых и детей. Чаще всего пожары по причине детской шалости с огнем случаются из-за невнимательности родителей, которые оставляют маленьких детей без присмотра, а также из-за незнания детьми базовых правил безопасности.

Для того чтобы повысить культуру безопасности жизнедеятельности и напомнить детям правила поведения в экстренных ситуациях спасатели активно посещают школы города Орши и Оршанского района. С ребятами проводятся уроки безопасности, в ходе которых инспекторы рассказывают о том, как не попасть в беду, обсуждают основные причины возникновения пожаров. Вместе со спасателями ребята разбирают алгоритм действий при пожаре, учатся пользоваться огнетушителем, участвуют в викторинах и смотрят тематические фильмы.

Также спасатели вручают благодарственные письма самым активным ребятам из Белорусского добровольного пожарного общества за активное участие в пропагандистских мероприятиях Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В завершении мероприятия всем ребятам вручают наглядно-изобразительную продукцию, напоминающую о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть