image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе завершились мероприятия в рамках акции «В центре внимания – дети!»

860

 Учащиеся Октябрьской средней школы Витебского района собрались в учреждении образования, чтобы проверить свои знания, умения и навыки ориентирования в опасных для жизни ситуациях.

Открыл мероприятие первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин. Поблагодарив всех собравшихся на общий праздник, Сергей Владимирович напомнил, насколько важно обладать знаниями, которые могут пригодиться в самой неожиданной ситуации. Пожелав ребятам приятного времяпрепровождения, мероприятие началось.

Для учащихся спасателями, представителями ГАИ, работниками газовой службы и ОСВОД были организованы интерактивные игры и площадки, руководством учреждения был подготовлен праздничный концерт.

Поделившись на команды, ребятам предстояло пройти брейн-ринг «Знай и соблюдай правила дорожного движения», квест-игру «Если пахнет газом», а также игру на внимательность от спасателей «Проведи время с пользой».

С работниками МЧС ребята отработали эвакуацию из задымленного помещения, разгадали головоломки и ответили на вопросы по безопасности жизнедеятельности, примерили боевую одежду и прошли тест «Номера экстренных служб». Также школьники стали участниками брейн-ринга от ГАИ: угадай дорожный знак, загадки по ПДД и одевание специальной формы (шлема и бронежилета) - оказалась очень занятным делом.

Представители газовой службы также подготовили вопросы для учащихся, за правильный ответ, на который, ребята получали сладкий приз.

В завершении мероприятия школьников ждал сюрприз - показательные выступления сотрудников МЧС, во время которых спасатели демонстрировали возможности при тушении пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть