image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«101 Quiz». Интеллектуальные турниры по безопасности прошли во всех районах Витебска

1260

«Сегодня мы с Вами проверим ваши знания по безопасности, логику, а в некоторых вопросах даже интуицию», - с таких слов началась игра за звание самой эрудированной команды района «101 Quiz».

Квиз игры в арсенале Витебских спасателей появились не так давно, но они точно полюбились витебской молодёжи. Если первые встречи насчитывали 15 школьных команд, то в этом году состоялся настоящий аншлаг: в этом году турнир проходил в трёх районах Витебска, на вопросы спасателей отвечали в общей сложности 35 команд, а среди участников были уже не только школьники, но и представители СУЗов и ВУЗов Витебска.

Так что же это за игры такие? Наверняка у Вас появился такой вопрос. Главным инструментом, ведущим к победе, является мозговой штурм. За каждый правильный ответ команда получает одно очко, а на обдумывание каждого вопроса у команды есть только одна минута. Три команды, набравшие наибольшее число очков, занимают пьедестал почета и забирают призы.

«Так это же обычная викторина!», - скажете Вы. А Мы поспешим ответить, что нет! Если в большинстве подобных состязаний решающую роль играет эрудиция участников, то в «Квизе» важны и смекалка, и нестандартное мышление, и внимание к мелочам, и логика, и, конечно, интуиция.

Сначала спасатели с командами провели «Разминку» (не ту, о которой подумали Вы), предложили ответить на вопросы по правилам безопасности уровня 5-6 классов.

«Пфф, легко!», - стали перешёптываться участники. Возможно, было бы и легко, только в этом туре, в принципе, время у команды было только на то, чтобы моментально вписать ответ, ведь вопросы зачитывались практически без остановки и больше не повторялись. Далее команды уже «вошли во вкус», конкурс за конкурсом следовали «Знаки на плане», «Заголовки СМИ», «Интересные факты» и «Знаменитости с секретом».

Как делились впечатлениями сами школьники, от игры они получили много драйва и эмоций. Жаркие споры и обсуждения не закончились обидами, а изучение правил безопасности оказалось азартным делом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть