image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Тренировочная эвакуация прошла в детском саду

487

В завершение второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные занятия, в рамках которых была организована эвакуация воспитанников садика и отработаны вводные по ликвидации возгораний в различных помещениях детского сада.

В ходе мероприятий была проведена учебная тренировочная эвакуация с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детских дошкольных учреждениях образования города Сенно.

В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняли всё то, что им говорили воспитатели и, стоит отметить, не боялись возникшей ситуации. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам и инструкциям, а значит, в случае реальной критической ситуации, смогут грамотно повести себя.

После проведения учебной эвакуации спасатели расспросили детей, что они знают о профессии спасателя. Вместе вспомнили, что нужно делать в случае возникновения пожара, как правильно звонить спасателям по телефону «101» и«112».

Завершением мероприятия стал показ детям аварийно-спасательной техники и оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть