image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интеллектуальные игры по безопасности прошли в Толочине

3033

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели встретились с учащимися первой и третьей средних школ Толочина.

- Каждый из нас знает о безопасности достаточно много – кто-то черпает эти знания из книг, кто-то из сети Интернет, а кто-то активно принимает участие в мероприятиях, проводимых работниками МЧС, - подчеркнули спасатели. – Но зачастую, из-за своей халатности или невнимательности мы пренебрегаем этими правилами. Для того, чтобы еще раз убедить Вас о важности этих «жизненных» правил, я предлагаю Вам сыграть в популярную «Квиз-игру» на знание правил безопасности.

В легкой и непринужденной форме спасатели напомнили школьникам об основных правилах безопасности. Участникам мероприятия спасатели предложили ответить на ряд вопросов, которые были объединены в пять раундов – «Социальная реклама», «Сказки», «Броневик», «Ребусы» и «Вопросы» Отвечая на вопросы игры, участники говорили о важности установки в домах автономных пожарных извещателей, о пользовании первичными средствами пожаротушения, о действиях при возникновении пожара и о многом другом.

- Мне очень понравились игры, - признался после мероприятия один из учеников, - 45 минут урока пролетели незаметно, но за такое, казалось бы, короткое время все вспомнили основные правила безопасности и даже узнали много чего нового. А соревновательный дух только придавал нам сил.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть