image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. День открытых дверей

299

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» работники Городокского районного отдела по ЧС провели день открытых дверей во всех пожарных аварийно-спасательных подразделениях района.

Ученики пятых и седьмых классов ГУО «Средняя школа № 1, города Городка», «Езерищенская средняя школа», «Бычихинская средняя школа», «Меженская детский сад средняя школа» получили заряд положительных эмоций и узнали много нового о пожарной службе.

Вначале ребята знакомились с распорядком дня спасателей, узнавали, кто тот дядя, что отвечает на звонки по номеру 101. Затем учащиеся следовали за спасателями в гаражи для знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием городокских спасателей, которое используется ими в профессиональной деятельности. Каждый из ребят смог примерить боевую одежду пожарного, и посидеть в пожарном автомобиле, почувствовав себя спасателем.

В рамках встречи и акции «В центре внимания - дети!» ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, основы безопасного поведения, призвали быть осторожными при обращении с огнем.

После экскурсии ребята и спасатели фотографировались на фоне пожарной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть