Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. День безопасности для студентов

2491

Что ждет любых выпускников? Самостоятельность, взрослая жизнь, применение полученных знаний на практике. А еще – ответственность: ответственность за себя, за близких, за рабочее место, за осуществляемую деятельность. И здесь без соблюдения правил безопасности никуда.

Представители МЧС в рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» провели День безопасности со студентами Видзовского профессионально-технического колледжа. Ребята не первый раз встречаются со спасателями, поэтому контакт налажен и сегодня спортивный зал, где проходило мероприятие, был полон желающими поучаствовать и поболеть за команды. Капитаны выбраны и, ловко орудуя свистками, они быстро набирают свои команды. А дальше, где лично, а где и всей командой, ребятам предстоит справиться с импровизированным загоранием, быстро облачиться в боевую одежду, спасти потерпевших девчонок, с завязанными глазами найти обнаружить автономный пожарный извещатель, эвакуировать всю команду в безопасное место, сориентироваться в знаках пожарной эвакуации, совладать с пожарным рукавом.

Время летело быстро и поучительно. В процессе состязаний ребята узнавали, какие бывают первичные средства пожаротушения, для чего нужен, как устроен и где устанавливается автономный пожарный извещатель, как правильно эвакуироваться и какие знаки в этом помогут, как вести себя в задымленном помещении. Еще ребята уяснили, что с любой бедой проще справиться сообща, в дружной команде!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть