image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. День безопасности для всех

587

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» Чашникские спасатели совместно с работниками городского дворца культуры, Новолукомльским отделением газоснабжения, работниками районного отдела внутренних дел и Новолукомльской ЦРБ, устроили на площадке возле Дворца культуры праздник безопасности для детей и их родителей.

Каждая организация оборудовала собственную площадку с выставочными экспонатами, наглядной продукцией и конкурсами. На площадках ГАИ ребята вспоминали правила поведения на дороге, примеряли обмундирование охраны. Работники газоснабжения рассказывали ребятам и взрослым правила пользования бытом газом, и к чему может привести не целевое его использование. Представители Новолукомльской ЦРБ рассказали ребятам, как оказать первую помощь, а взрослым рассказали, что должно находиться в аптечке у каждого.

На площадках МЧС все гости праздника узнали, какая техника стоит на страже пожарной безопасности у спасателей. Мальчишки и девчонки смогли узнать более точную информацию, которую необходимо сообщать диспетчеру, вспомнили, какие номера необходимы в случае чрезвычайной ситуации. Каждый ребенок мог примерить настоящую форму и почувствовать себя спасателем. Взрослым было предложено пройти тестирование.

В этот день безопасности все взрослые дети получили заряд отличного настроения и много новых и полезных знаний в области безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть