image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дни открытых дверей прошли в подразделениях МЧС Поставского района

777

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» Поставский районный отдел по ЧС пригласил в свои подразделения школьников на экскурсию.

Дети средней школы №4 города Поставы, средних школ г.п.Лынтупы и Воропаево смогли ознакомиться с буднями спасателей, аварийно-спасательной техникой и вооружением.

Работники РОЧС рассказали детям о том, как организовано дежурство в подразделениях, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, рассказали основные тактико-технические характеристики оборудования, а желающие примерили снаряжение спасателей на себе. Также школьникам в обязательном порядке напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, необходимости установки АПИ, правила пользования первичными средствами пожаротушения, с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На базе ПАСЧ №1 г. Поставы мероприятие завершилось встречей школьников старших классов с заместителем начальника Поставского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Игорем Януковичем, который рассказал о перспективах поступления и обучения в учебных заведениях МЧС Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть