image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Смотровые комиссии работают на предупреждение

404

Работники Витебского РОЧС совместно с председателями сельисполкомов, работниками ПУ «Витебскгаз» и ГУ «Территориальный центр Витебского района» провели работу на территории Мазоловского, Туловского, Новкинского, Летчанского и Зароновского сельсоветов.

В ходе рейдов были посещены домовладения одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также многодетных семей. При обследовании домовладений особое внимание уделялось исправности отопительных печей, электро- и газового оборудования, АПИ. Оказывалась помощь в установке АПИ, члены комиссии разъяснили порядок получения адресной помощи и оказания медицинских услуг нуждающимся гражданам. Со всеми гражданами проводились профилактические беседы о мерах безопасности жизнедеятельности в быту, в том числе о недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Гражданам напомнили в целях профилактики о том, как не создать в быту пожароопасную ситуацию и, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

В завершении работники РОЧС вручили домовладельцам наглядно-изобразительную продукцию о соблюдении требований пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть