image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Интерактивно-обучающие площадки в День безопасности

584

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» лепельские спасатели совместно с представителями газовой службы организовали интерактивно-обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности на открытой площадке филиала производственного управления "Чашникигаз" Лепельского района газоснабжения.

В самом мероприятии могли принять участие все желающие, но основной аудиторией стали учащиеся учреждений образования города и района. Все присутствующие могли не только ознакомиться со средствами спасения, получить квалифицированную консультацию от специалистов, но, и в увлекательной форме, усвоить нужные в повседневной жизни навыки.

Тон празднику традиционно задали спасатели, которые постарались сделать досуг детей и их родителей не только веселым и запоминающимся, но и полезным. Спасатели организовали площадку под названием «Показываем и обучаем», где проводили тематические викторины и конкурсы. Самые активные получили из рук спасателей красочные и полезные «выручалочки» по безопасности жизнедеятельности. Также для участников мероприятия был организован показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Было что не только показать, а и рассказать работникам газовой службы. Например, вы знаете, что наличие в воздухе 1% угарного газа – смертельная концентрация для человека, достаточно 2-3 вдохов, чтобы произошло непоправимое. Избежать смертельной угрозы поможет извещатель угарного газа. Многие ошибочно полагают, что он не отличается от автономного пожарного, однако это разные вещи – последний реагирует на задымление в помещении.

В завершении мероприятия первоклашки получили в подарок портфель с необходимыми школьными принадлежностями для учебы в первом классе, а также наглядно-изобразительную продукцию МЧС: первые прописи безопасности, расписание занятий и другое. Праздник получился насыщенным и интересным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть