image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Полезный обмен опытом

425

На базе Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям прошло совещание работников государственного пожарного надзора и представителей межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора.

Встреча не случайна. Обмен опытом и тесное взаимодействие между организациями очень важны. Ведь город Новополоцк - это крупный нефтепромышленный комплекс с огромным количеством потенциально опасных объектов. Для того, чтобы достичь безопасности на взрывопожароопасных и пожароопасных объектах нужно работать сообща. В ходе совещания были озвучены цифры статистики аварий на объектах за последние 10 лет с подробным анализом причин и условий, способствующих их возникновению. Обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе работы.

В мероприятии приняли участие молодые специалисты Госпромнадзора, выпускники нынешнего года Полоцкого государственного университета, поэтому обмен опытом с опытными работниками МЧС и Госпромнадзора пришелся им кстати. Как показывает практика решить самые сложные задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций можно только сообща.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть