image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: день безопасности для школьников

482

В Витебском районе для учащихся Запольской детский-сад-базовой школы в рамках акции "В центре внимания - дети!" прошел «День безопасности». Представители Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ГАИ, работники газовой службы и ОСВОД провели познавательное мероприятие на территории учреждения образования.

В начале мероприятия начальник Витебского РОЧС Виталий Чайкин довел до сведения собравшихся обстановку с пожарами на территории района и области, рассказал о трагических случаях гибели людей в огне и дыму пожаров, напомнил правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также электрообогревателей. Напомнил и меры предосторожности при использовании любого бытового электроприбора.

Отдельным абзацем в беседе была тема детской шалости с огнем. Виталий Борисович предостерег собравшихся о недопустимости оставления детей одних без присмотра.

После выступления, к вниманию ребят были представлены 3 интерактивных площадки: «Звони 101», «Если пахнет газом», «Правила ПДД».

Со спасателями ребята отработали эвакуацию из задымленного помещения, разгадали головоломки и ответили на вопросы по безопасности жизнедеятельности, примерили боевую одежду и прошли тест «Номера экстренных служб». Также школьники стали участниками квеста от ГАИ: угадай дорожный знак, загадки по ПДД и одевание специальной формы (шлема и бронежилета) - оказалась очень занятным делом.

Представители газовой службы также подготовили вопросы для учащихся, за правильный ответ, на который ребята получали сладкий приз.

По традиции, все участники конкурсов получили подарки и наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении мероприятия школьников ждал сюрприз - показательные выступления сотрудников МЧС, во время которых спасатели демонстрировали возможности при тушении пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть