image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. С играми и весельем о серьёзном – о безопасности!

595

На площади Первого мая городского поселка Шарковщина в рамках акции «В центре внимания – дети!» была организована работа ярмарки безопасности. Присутствующие смогли послушать концерт районного коллектива, поучаствовать в игровой программе «Опасные шалости». На мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, госавтоинспекции, медицинских работников и энергогаз инспекции.

На мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС, где каждый желающий мог побывать в роли спасателя, примерив боевую одежду и посидеть в кабине боевой машины, а также получить важные советы от работников МЧС.

Каждый участник мог поучаствовать в конкурсах, где в игровой форме решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации. Активными участниками мероприятия стали не только дети, но и их родители. Малыши складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», учились вызывать по номера службы спасения МЧС, в случае чрезвычайной ситуации и многое другое. Работники МЧС проводили профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть