image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети Новополоцка!

352

Ни для кого не секрет, что самое дорогое для любого человека – это здоровье и безопасность его близких, а особенно – детей!

Крупные торговые центры Новополоцка «Зодиак», «Стрелецкий капитал» принимают посетителей, а они в свою очередь продолжают активно участвовать в республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Огнеборцы не устают повторять правила безопасности для малышей и их родителей, чтобы подрастающее поколение росло в безопасности.

Все, кто принял участие в рамках акции, прошли тест по безопасности, разобрали, какие опасности могут подстерегать дома, повторили правила пользования первичными средствами пожаротушения, разгадывали ребусы. Вспомнили, что обозначают указательные знаки пожарной безопасности, в каких случаях и как вызывать МЧС. Юные новополочане с удовольствием потренировались по сбору пазлов, и кубиков с номерами.

Закрепить полученные знания, поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», о пользе которого в очередной раз рассказал инспектор МЧС. А обезопасить себя дома не сложно и весьма доступно по цене и качеству. АПИ – тому пример. Приводя статистику и случаи спасения, благодаря его сработке, работник МЧС еще раз продемонстрировал его работу и рассказал о домашней эксплуатации.

Ребятам и их родителям взамен на успешно выполненные задания и за участие в мероприятии досталась красочная продукция МЧС с полезными знаниями внутри.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть