image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Не допустить беды

438

На протяжении всей недели в торговом центре «Виталич» в отделах реализации детских товаров покупателей встречают не только продавцы, но и работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Конечно же, они не предлагают посетителям приобрести новую модную школьную форму или модель популярного конструктора. Нет, они здесь не для этого. В рамках акции «В центре внимания – дети!» разъяснят родителям, в чем опасность оставления детей без присмотра, приводят трагические примеры беспечности родителей и детской шалости. Кроме этого, наряду с основной продукцией размещаются автономные пожарные извещатели, огнетушители и комплект боевой одежды спасателя, который пользуется огромным спросом, как у взрослых, так и у детей, но он, к сожалению, не продается, ну ничего его примерить каждый может и это радует любознательных посетителей. Эти все атрибуты используются для привлечения внимания населения и оснащены ярлыками с профилактической информацией. Разговор с покупателями начитается с вопроса, о том известно ли им, что детей, особенно младшего возраста оставлять без присмотра нельзя, и естественно в ответ работникам районного отдела по чрезвычайным ситуациям звучит уверенное: «Безусловно!».

– Бывали ли случаи, когда вы оставляли вашего ребенка одного? – не унимается работник РОЧС. Здесь уже в голосе проскальзывают нотки беспокойства: «Нет, ну всякое бывает и оставляю...». В ход идут примеры трагедий и основные моменты, на которые необходимо обратить особое внимание. Всем участникам акции вручаются ценные и информативные подарки, особенно талантливые, показавшие хорошие знания правил пожарной безопасности получают дневники безопасности с хорошими оценками, а также сертификат «Об успешном прохождении экзамена по безопасности 2020».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть