image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Самый главный вопрос – вопрос детской безопасности

531

Самое важное и дорогое, что может быть в жизни каждого родителя – это дети. Поэтому очень важно, что бы взрослые всегда заботились и думали о безопасности ребенка. И об этом в очередной раз помогают напомнить мамам и папам работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также их несменные помощники, активисты районной организации Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», в магазине канцелярских товаров «Вундеркинд» родители с детьми дошкольного возраста попробовали вызывать службу спасения, проходили тестирование «Проведи время с пользой», искали все опасности, которые может таить наша квартира, вспоминали «Пять шагов спасения». Ребята постарше выполняли экзаменационные задания из «Дневника». Родители знакомились с устройством огнетушителя и правилами его использования, а так же узнавали много нового и полезного о маленьком «спасателе» – автономном пожарном извещателе.

Спасатели желали всем участникам мероприятия никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а мамам и папам быть эталоном подражания для своих детишек. Все уносили с собой подарки в виде наглядно-изобразительной литературы, а так же новые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть