image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Дошколята учаться безопасности

468

Работники подврного аварийоно-спасательного отряда №1 продолжают разговор о безопасности с самыми маленькими жителями города Новополоцка и на этот раз он состоялся в детском саду №7.

В ходе проведения мероприятия, ребятам рассказали об огне. Подробно разобрали, когда огонь может быть злым, а когда добрым. Как безопасно себя вести дома, какие предметы представляют опасность. Работник МЧС подробно рассказал ребятишкам о специальных службах, которые приходят людям на помощь. А в ходе различных конкурсов и игр номера их попытались усвоить все участники. В каких случаях вызывать спасателей, и что говорить диспетчеру МЧС ребятишки также узнали из общения со спасателями. Малыши с удовольствием играли в веселые и полезные игры, подготовленные гостями детского сада.

Традиционно, подробно малышам рассказали и о профессии пожарного-спасателя, показали работу оборудования и снаряжение, имеющееся на вооружении.

А демонстрация работы пожарного ствола вызвала бурю восторга и эмоций у всех участников мероприятия. Для закрепления полезной информации, прозвучавшей в ходе встречи, работникам сада были переданы тематические подарки. Громким «Спасибо» и продолжительными хлопками маленькими ладошками ребятня наградила спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть