image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главный спасатель области Сергей Мелешкин принял экзамен по безопасности у покупателей Витебского универмага

607

На старте квеста «Экзамен безопасности 2020» семьи получили рюкзак с логотипом акции «В центре внимания – дети!», браслет ученика школы безопасности, дневник, маршрутный лист для поиска локаций и отправились «сдавать экзамен».

«Чем больше правильных ответов – тем полнее рюкзак», – так мотивировали организаторы участников квеста, а те в свою очередь с легкостью проходили испытания и получали в подарок канцелярские принадлежности, раскраски, прописи, расписание уроков и другую продукцию от МЧС. Первых трех участников ждали еще и приглашения на семейный праздник, который пройдет в ближайшее воскресенье. К тому же все, кто успешно справлялся с заданием, получили сертификаты, подтверждающие готовность к школе.

Семья Макаревичей пришла на акцию не полным составом – двое старших сыновей остались дома. Младший Павел в этом году идет в первый класс, поэтому родители с удовольствием подключились к квесту и вместе собирали рюкзак безопасности. «Благодаря вам я сегодня получила новые знания, - призналась мама. – Теперь знаю, что масло на горящей сковороде нельзя тушить водой. А вот знания сына впечатлили, не ошибся ни разу».

Мама третьеклассника Емиру, увидев мероприятие в универмаге, позвонила сыну. Тот сразу примчался с папой, чтобы тоже стать учениками школы безопасности. «Спасибо за подарки! Я очень люблю акции МЧС. Вырасту, тоже стану спасателем!», - поблагодарил, уходя, Эмир.

Еще одни участники – бабушка и внучка Лиза – не пропускают мероприятия по безопасности, следят за афишами в социальной сети ВКонтакте. Вот и в этот раз пришли и не пожалели. Бабушка призналась: «На прошлой неделе мы участвовали в вашем мероприятии в «Штабе супергероев», в июле приходили на площадку во время Славянского базара. Думала, что с внучкой уже все выучили по безопасности. Оказывается, нет. Для меня стало новостью, что на кухне так много огнетушащих веществ, что даже гречкой, солью и стиральным порошком можно справиться с горящим маслом на сковороде».

Отрадно, что без сертификатов о готовности к школе ни один участник квеста не ушел. Это лучший из всех комплиментов, прозвучавший в этот день в адрес спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть