image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поиски пропавшего супергероя велись в Витебске

402

В развлекательном центре «Zpark» на этой неделе прошла республиканская акция «В центре внимания – дети!». У ребят, которые пришли отдохнуть и весело провести время в парке, появилась возможность посещения имиджевой квест-комнаты «Штаб обучения супергероев».

«Добрый день! Приветствуем Вас в стенах развлекательного центра «Z-park». На первый взгляд Вам может показаться, что это обычный игровой парк, но спешу Вам сообщить, что вы находитесь на секретном объекте, где проходят подготовку все супергерои», – встречала присутствующих работник МЧС.

Совсем не обязательно рождаться мутантом, гением или пройти через медицинские испытания, чтобы спасти мир. Дружная команда, сноровка и смелость – вот то, что определяет истинного героя!

По замыслу создателей квеста один из супергероев попал в чрезвычайную ситуацию и перестал выходить на связь. На протяжении квеста детям предстояло разобраться: Какой супергерой попал в беду? Что с ним произошло? Где это случилось?

Основной навык, который можно приобрести, участвуя в квесте – отработка алгоритма вызова экстренной службы. Этим участники игры занялись уже ближе к финалу мероприятия. А сначала, чтобы расследование прошло по нужному сценарию и для выяснения, с кем приключилась беда, какая именно, где это произошло, ребятам пришлось ответить на вопросы, собрать картинки, найти секретные документы, сканировать QR-коды, решить головоломку, прибегнув при этом к имеющимся знаниям по безопасности, логике и рассуждениям. Кроме того, во время квеста они повторили номера экстренных служб, изучили знаки эвакуации, ознакомились с оборудованием спасателей.

Как оказалось, расследование чрезвычайных ситуаций – дело не простое, но очень увлекательное.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть