image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок для будущих первоклашек и их родителей от Центра безопасности МЧС Витебска

3002

Не секрет, что начало такого нового этапа в жизни вчерашних дошколят, как переход в первый класс, волнителен не только для мальчишек и девчонок, но и для родителей. Любой папа и каждая мама отметят: складывается впечатления, будто заново приходится идти в школу и садиться за парты.

Вчера Центр безопасности МЧС города Витебска встречал гостей – представителей Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Председатель организации Владислав Мужиченко поделился, что ежегодно, в преддверии 1 сентября, профсоюз старается поздравить родителей, чьи дети впервые перешагнут порог учреждения образования. На этот раз местом для проведения торжественного мероприятия стал Центр безопасности МЧС Витебска. От коллег папы и мамы первоклашек – работники учреждений здравоохранения областного центра - услышали слова поздравлений по случаю столь значимого события в их семье. Напутственное слово произнес главный врач Витебской центральной городской поликлиники Станислав Титович. Затем малыши получили подарки, а работники МЧС провели для взрослых и детей первый урок, главной темой которого стала сохранность жизни и здоровья каждого ребенка.

Урок по безопасности прошел на одном дыхании. Ведь все участники мероприятия были в центре впервые. И впечатления остались исключительно приятные. Спасателям удалось дать пищу для размышления папам и мамам – готов ли ребенок к самостоятельной и, главное, безопасной жизни? Ведь теперь со многими вещами ему придется справляться без помощи взрослых. Не исключаются моменты, когда придется самому добираться до школы, какое-то время быть дома в отсутствии надзора со стороны родителей, общаться на равных со сверстниками и не допускать детских игр, которые могут привести к чрезвычайной ситуации.

Юные посетители с удовольствием делились со спасателями впечатлениями от увиденного, признавались, что и не могли предположить, насколько в центре им будет интересно. С улыбкой на лице и пожеланиями еще раз побывать в гостях у работников МЧС уходили и родители.    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть