image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Спасатели и «1000 книг» напомнили о безопасности

311

В Оршанском районе продолжаются мероприятия акции приуроченной началу учебного года «В центре внимания – дети!», и сегодня стать участниками акции посчастливилось посетителям магазина «1000 книг». Заходя в магазин, покупатели были слегка удивлены, увидев, что их встречают работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Спасатели рассказывали о проводимой республиканской акции и предлагали всем и взрослым и детям проверить на практике свои знания, в области пожарной безопасности сдав «экзамен по безопасности». А что бы это было легко и непринужденно, происходило это все в игровой форме. Выполнив ряд заданий, ребята получили первый в этом году «дневник» с отличными оценками. Многие интересовались мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и алгоритмом применения первичных средств пожаротушения.

Спасатели в очередной раз напоминают детям, что если случился пожар, основной их задачей является не спрятаться, а убежать от опасности и немедленно сообщить о случившемся взрослым. Все участники акции получили новые знания, подарки и заряд хорошего настроения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть