image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Напомнить, предупредить, направить

383

На территории Городокскго района возобновлена еженедельная работа смотровых комиссий, задачей которых является непосредственная работа с населением, а именно разъяснение им правил безопасности в быту, а так же оказание помощи в силу своих компетенции.

Во время работы комиссии со всеми гражданами проводятся профилактические беседы, направленные на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности: эксплуатации печного отопления, электроприборов, недопущение курения в домовладениях, а так же необходимости установки автономных пожарных извещателей. Если же граждане нуждаются в такой помощи, как улучшение условий проживания, материальной помощи, медицинской помощи или просто консультации, то компетентные органы в этих или иных вопросах в кратчайшее время оказывают содействие гражданам.

Такая профилактическая работа прошла на минувшей неделе в Бычихинском сельском Совете. Так, при посещении Веры Карловны из деревни Петрово смотровая комиссия была приятно удивлена чистотой и порядком в жилых помещениях. А вот в деревне Льнозавод, у Максима Николаевича смотровая комиссия чуть смогла пробраться к дому через густую, высокую траву, на что ему строг было указано и дан срок на устранение. Встречались граждане, которым просто необходимо была помощь в замене купленной уже батарейки в пожарном извещателе, а по незнанию как он устроен, они сами не могли этого сделать. Спасатель, входящий в состав смотровой комиссии с радостью помогал гражданам.

По окончанию беседы гражданам вручались листовки, позволяющие не просто держать правила безопасности под рукой, но и рассказать о них своим друзьям и близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть