image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. К школе – готовы!

1277

Россонские спасатели продолжают проведение мероприятий в рамках акции «В центре внимания – дети!» на объектах торговли специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

Спасатели рассказывали о проводимой акции, ее целях и задачах, о складывающейся обстановке с пожарами, напоминали родителям о необходимости постоянного контроля над времяпрепровождением детей. Каждый желающий смог проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

– Дима, смотри как хорошо, что мы решили придти сегодня за письменными принадлежностями! – говорит женщина своему сыну. – ОБЖ это же твой любимый предмет. – Да… А проходить задания со спасателями не только полезно, но и очень интересно и весело, – отвечает мальчик.

Заметив покупателей, работники МЧС тут же рассказали о проводимой в республике акции, провели профилактическую беседу и предложили участие в подготовленных заранее конкурсах.

Так участники мероприятия смогли узнать, как затушить горящее масло на сковороде, как правильно действовать при пожаре в торговом центре, ознакомились с мобильным приложением МЧС «Помощь рядом» и многое другое.

Также все родители вместе со своими детьми, смогли пройти промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», главная цель которой, привлечь внимание родителей к необходимости обучать детей правилам безопасности.     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть